Header Ads



خنفساء التوت

خنفساء التوت الاسم العلمي والانجليزي 
Order : Coleopatera
Family :Byturidae
Scientific name :Byturus tomentosus
Common name : Rasp Berry beetle

الصفات المميزة
شكل الحشرة الكاملة : 3.5 - 4.5 مم بنية اللون مغطاة بشعر بني مصفر ينتهي بشعر بني رمادي - الصدر والارجل نامية - بها زوج من القرون الشرجية تخرج من الحلقة قبل الاخيرة

العوائل 
تصيب أصناف التوت 

الموقف الحجري في مصر
غير مسجلة بمصر وتمنع من الدخول لمصر 

التوزيع الجغرافي 
تنتشر في معظم بلدان اوروبا

الصفات المميزة لخنفساء التوت 
التوزيع الجغرافي والانتظار حول العالم
شكل الحشرة الكاملة واطوار الحشرة
عوائل خنفساء التوت

ليست هناك تعليقات

يتم التشغيل بواسطة Blogger.