Header Ads

سوسة اوراق البسله

rder : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Sitona lineatus (L.) 
Common name: Pea Leaf weevil


الصفات المميزة :
شكل الحشرة الكاملة: صغيرة الحجم (4 – 4.5 مم) – اللون رمادى أو بني – الخرطوم  قصير عريض كريمي الشكل والرأس بنيه  
اليرقه: (6.5مم ) صغيرة هلاليه الشكل  
العوائل: البرسيم – الحمص – الفول – الفاصوليا – اللوبيا – العدس – البسله  
التواجد بمصر : مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (3) ولا تدخل إلا بعد التطهير 
التوزيع الجغرافى : تنتشر فى  أوروبا

ليست هناك تعليقات

يتم التشغيل بواسطة Blogger.