Header Ads

سوسة جذور الفراوله

سوسة جذور الفراوله
Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Otiorrchunchus ovatus  (l.)
Common name: strawberry root  weevil


الصفات المميزة
شكل الحشرة الكاملة : طولها  (5-5.5مم) سوداء الى سوداء بنيه بها زغب خفيف أصفر به تجاعيد غير منتظمه – الأغماد بها تنقير واسع غائر منتظم – الخرطوم قصير وغليظ 
العوائل: الشتلات وخاصة شتلات الفراوله – الصنوبريات – النباتات العشبيه  
التواجد بمصر : غير مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول 
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى معظم أوروبا ، أمريكا الوسطى ، الولايات المتحدة ، كندا

ليست هناك تعليقات

يتم التشغيل بواسطة Blogger.