Header Ads

سوسة الغابات السوداء

سوسة الغابات السوداء  
Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name
 Otiorrchunchus Niger (Fab.)
Common name: Black froest weevil


الصفات المميزة
شكل الحشرة الكاملة : طولها  (9-11مم) سوداء بيضاوية –الارجل لونها برتقالى غامق –الصدر برميلي الشكل . الأغماد عميقة النقر – الخرطوم قصير وقرون الأستشعار طويلة نسبيا – الأفخاذ متضخمه من الوسط 
العوائل: شائعه فى الغابات وخصوصا فى الأماكن الجبليه فى أوروبا ، نباتات الزينه
التواجد بمصر : غير مسجلة
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى أوروبا خاصة المناطق الجبليه فى أوروبا

ليست هناك تعليقات

يتم التشغيل بواسطة Blogger.