Header Ads



سوسة اللوز الامريكية

سوسة اللوز الأمريكيه 
Order : Cleoptera
Family: Cucujidae
Scientific name: Anthonomus grandis  Boh. 
Common name: Arizona wild cotton weevil


الصفات المميزة 
شكل الحشرة الكاملة : الطول (5-505 مم) الجسم مفلطح ومحدب – لونها أسود محمر – الجسم مغطى بزغب – لونه أصفر فاتح – الخرطوم طويل أطول من الصدر وشبه منحنى وسميك – الصدر ضيق من الأمام عريض من الخلف ذو تحبب خشن  
العوائل: لوزة القطن فقط 
التواجد بمصر : غير مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول 
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى بعض الولايات الجنوبيه من الولايات المتحده، المكسيك، أمريكا الوسطي، غرب لانديز، أمريكا الجنوبيه ( فنزويلا وكلومبيا

ليست هناك تعليقات

يتم التشغيل بواسطة Blogger.