Header Ads



سوسة اوراق الدردار

سوسة أوراق الدردار 
Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Rhynchaeusalin (L.) - (Marshaw) - (Fourcory)
Common name: Elm Leaf mining weevil


الصفات المميزة
شكل الحشرة الكاملة: (2.5- 3مم) – حمراءأو صفراء محمرة – الأغماد سوادء بها علامات صفراء أو حمراء –الأرجل والأغماد بها نقر منتظمه فى خطوط طوليه – والرأس سوداء – الصدر صغير محبب
اليرقه: (4-6مم) لونها ابيض أو أبيض مصفر برأس سوداء 
العوائل: الحور والبندق
التواجد بمصر : غير مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: غير مسجله فى مصر وتعامل طبقا لجدول رقم (1) وتمنع من الدخول
التوزيع الجغرافى : تنتشر فى  أوروبا  من الدانمارك  نحو الجنوب

ليست هناك تعليقات

يتم التشغيل بواسطة Blogger.