Header Ads



سوسة النبق والجوز

سوسة النبق والجوز 
Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Curculio nucum (L.)
Common name: Nut weevil


الصفات المميزة
شكل الحشرة الكاملة : (6-9مم) – الجسم عريض من المنتصف مستدق من الطرفين والحشرة سوداء لامعه مغطاة بشعر بني أو رمادى على هيئة حراشيف 
- الجسم ماسي الشكل Diamond shape   
العوائل: الجوز فقط 
التواجد بمصر : غير مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول 
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى بلدان  أوروبا

ليست هناك تعليقات

يتم التشغيل بواسطة Blogger.