Header Ads

سوسة الاوراق الشائعة

سوسة الأوراق الشائعه   
Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Phyllobius Pyri (L.) 
Common name: Common leaf weevil  


الصفات المميزة
شكل الحشرة الكاملة (5 – 7 مم) – سوداء مغطاة بحراشيف طويله ذهبيه غامقه أو خضراء برونزيه – الأفخاذ مسننه بوضوح    
العوائل: تصيب الأشجار والشجيرات من لسان العصفور والزان والحوروالبيتولا والبلوط -الرزيانه المائى -والزعرور 
التواجد بمصر : غير مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول 
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى  أوروبا خاصة المناطق الجبليه

ليست هناك تعليقات

يتم التشغيل بواسطة Blogger.