Header Ads



سوسة ناخرة الزان

Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name
 Phynchaenus fagi(L.)

Common name
Beech Leaf mining weevil





الصفات المميزة
شكل الحشرة الكاملة: (2.2- 2.8مم) – الجسم أسود مغطى بزغب رمادى بني - قرون الأستشعار بنيه – الصدر محبب والأغماد عريضه عن الصدر الامامى – العيون قريبه من بعضها وساق الرجل الخلفيه غليظه والأغماد بها نقر منظم فى خطوط طوليه منحنيه 
اليرقه: (5مم) بيضاء لامعه مدببه من الخلف- الأرس سوداء 

العوائل: الزان
التواجد بمصر : غير مسجلة
الموقف الحجرى فى مصر: غير مسجله فى مصر وتمنع من الدخول
التوزيع الجغرافى : تنتشر فى أوروبا

ليست هناك تعليقات

يتم التشغيل بواسطة Blogger.