Header Ads



السوسة المزركشه

السوسة المزركشه   
Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Otiorrchunchus singularis  (l.) 
Common name: coloredweevil


الصفات المميزة
شكل الحشرة الكاملة : طولها  (6-7مم) سوداءلامعه – والجسم بيضاوى – مغطي بنقر كثيفه وحراشيف رماديه تغطي الجسم- الجسم مغطي بالطين البوز عريض ومتوسط 
اليرقه :   لونها أبيض كريمي برأس بنيه محدبه ومجعده 
العوائل: الكرز والتفاح والورد ونباتات الزينه  
التواجد بمصر : غير مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول 
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى  أوروبا و الولايات المتحدة 

ليست هناك تعليقات

يتم التشغيل بواسطة Blogger.