Header Ads



سوسة الاوراق الخضراء الفضية

سوسة الأوراق الخضراء الفضيه
Order : Cleoptera
Family: Curculionidae
Scientific name: Phyllobius orgentatus (l.)
Common name: Seliver- green leaf weevil  


الصفات المميزة
شكل الحشرة الكاملة : طولها  (4-6مم) الجسم أسود ويمكن أن يظهر أخضر لامع بسبب تغطيته بحرافيش خضراء ذهبيه والأرجل وقرون الأستشعار بنيه اللون أو صفراء مغطاة جزئيا بحرافيش خضراء ذهبيه –الفخذ مسنن 
العوائل: مثل الصنوبريات 
التواجد بمصر : غير مسجلة 
الموقف الحجرى فى مصر: مسجله فى جدول رقم (1) وتمنع من الدخول 
التوزيع الجغرافى: تنتشر فى  أوروبا و الولايات المتحدة

ليست هناك تعليقات

يتم التشغيل بواسطة Blogger.